请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

饶客网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3117|回复: 0

2017年全国硬笔书法大赛特等奖、金奖作品

[复制链接]

4

主题

18

帖子

135

积分

二年级

Rank: 2Rank: 2


微信扫一扫,下载APP
詹子贤 发表于 2018-2-22 21:43:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
2017年全国硬笔书法大赛特等奖、金奖作品

本帖链接:http://www.raoke.net/98674_1_1.shtml


本帖最后由 詹子贤 于 2018-2-22 21:47 编辑

微信图片_20180222212154.jpg ▲特等奖 谭立军(湖南省炎陵县)
微信图片_20180222213306.jpg


▲特等奖 朱星星(广东省深圳市)

微信图片_20180222212206.jpg

▲特等奖 刘兴(四川省成都市)

微信图片_20180222212420.jpg

▲特等奖 许邦志(海南省文昌市)

微信图片_20180222212458.jpg

▲特等奖 汤力(浙江省杭州市)

微信图片_20180222212538.jpg

▲特等奖 古福林(浙江省德清县)

微信图片_20180222212543.jpg

▲金奖 刘振林(广东省广州市)

微信图片_20180222212714.jpg

▲金奖 方义杰(广东省普宁市)

微信图片_20180222212719.jpg

▲金奖 刘旭山(山西省吉县)

微信图片_20180222212934.jpg

▲金奖 田智勇(重庆市秀山县)

微信图片_20180222212939.jpg

▲金奖 詹武钦(浙江省衢州市)

微信图片_20180222213930.jpg

▲金奖 朱仕权(四川省成都市)

微信图片_20180222213935.jpg

▲金奖 花爱军(北京市)

微信图片_20180222214113.jpg

▲金奖 卓祖毅(重庆市秀山县)

微信图片_20180222214119.jpg

▲金奖 朱盛新(广东省广州市)

微信图片_20180222214237.jpg

▲金奖 马黎明(青海省湟源县)

http://mp.weixin.qq.com/s/uA6IE_lwbqLEt1UGReP2sw

“品翰堂杯”第四届中国硬笔书法公开赛
成人组获奖名单


特等奖(6名)
谭立军(湖南)        朱星星(湖南)
刘 兴(四川)        许邦志(海南)
汤 力(浙江)        古福林(浙江)

金奖(10名)
刘振林(广东)        方义杰(广东)
刘旭山(山西)        田智勇(重庆)
詹武钦(浙江)        朱仕权(四川)
花爱军(北京)        卓祖毅(重庆)
朱盛新(广东)        马黎明(青海)

银奖(20名)
吴 钢(上海)        任行志(上海)
郑发文(重庆)        金海东(浙江)
夏 勇(云南)        林少武(四川)
唐玉庆(黑龙江)瞿显补(重庆)
蔚陆军(浙江)        秦 剑(山西)
陈学光(江苏)        刘良谋(广东)
雷菊花(四川)        杨连双(内蒙古)
朱 羽(江苏)        甘耀阳(广东)
姚辛屹峰(江苏)赖敬槐(四川)
徐晓辉(山东)        杨 响(重庆)

铜奖(31名)
夏 红(福建)        冯文涛(江苏)
潘 伟(湖南)        杨 松(四川)
杨 文(四川)        李正伦(山西)
魏 宁(辽宁)        赵礼学(贵州)
葛丽萍(江苏)        余冰倩(江苏)
陈 林(四川)        冯庆刚(辽宁)
周承武(江西)        任 晖(黑龙江)
杨铁成(河北)        杨宗云(上海)
李盛德(台湾)        焦 石(辽宁)
云 锋(重庆)        丁 兰(江苏)
刘治文(湖北)        柯少峰(福建)
钱建林(江苏)        张 杰(贵州)
陆展军(广西)        高玉才(四川)
韦永新(广西)        孙 兵(北京)
邢高祥(江苏)        李庄权(海南)
王 磊(辽宁)

优秀奖(280名)

四川(37名):
贺 琪        莫星明        曹 剑        龙开发
李永东        顾小勇        吴蔺勇        龚士中
张彦斌        王 燕        谷 勇        乔 淦
吕 辉        唐礼国        王瑞波        张 超
龚书兵        刘小伟        钟泽伦        李宗文
李 瑞        吴春霞        李 明        孙光荣
吴立友        先永行        舒 勇        冷佳蔓
吴道伟        詹 健        王雄辉        吴胜景
聂 军        薛秀丽        徐大荣        郭 元
程星琰

江苏(35名):
沈 捷        张 凯        胡 奕        秦汝云
周娇娇        黄 啸        周浩忠        韩 晔
张晓华        张阿五        赵晓春        余金生
张洪芳        孙 宇        蔡锦锋        漆伟忠
盛书城        韦可忠        高正梅        卞学东
朱 敏        黄少波        薛 钢        石 鎏
华 杰        陶 浪        邓 阳        刘广清
单 方        黄艺博        张林华        阎 硕
魏维师        张建华        陈 佩

广东(23名):
林孝深        石 晗        陈华武        马国峰
朱秀欣        吴永敏        龙丁煌        李伟健
陈 豪        李飞亮        梁锦斑        郭立伟
朱定荣        戴建成        黄银华        冯炎权
曾德成        陈志旭        潘志法        王志文
杨宝送        刘 彰        叶钟仁

辽宁(20名):
常 晨        苏 明        赵占强        吴志勇
黄永铁        周 游        张 楚        王亚震
权洪岗        王立伟        秦国锋        刘 伟
周 静        张 月        西志娟        周 军
赵 哲        李新兰        张晓涵        王国灵

浙江(19名):
吴明哲        蔡渭铭        常付民        宋科宇
吴 伟        翁文明        王银荣        董丰锋
侯运智        衣忠贤        葛剑平        阮 昕
蔡 旭        方得力        陈小宝        倪忠祥
王升升        戴 功        潘莉莉

福建(17名):
黄镇洋        曾淑玉        祝煜辉        林元弼
杨光烽        陈 烨        彭仲伟        朱桂兰
吕冬萍        周汉明        许国辉        陈良进
龙丽兵        颜连兴        周大毫        江焜宇
游章林

湖北(14名):
姜绍来        喻 琦        冯阳颐        陈 武
余立鹏        查国军        张 旗        董 湃
彭芳龄        习林伟        谢红斌        段碧利
敖 翔        徐云刚

河北(12名):
韩录涛        乔 平        张嘉惠        田 凯
王英志        米 仙        黄琬屏        刘冬冬
汪学君        李小娜        李维国        宋爱国

安徽(11名):
宋瑞林        田 聪        周 朋        胡高文
徐东杰        李嫣然        杜硕宇        高庆奎
王宏捷        张松青        陈 术

广西(10名):
王 硕        戴才品        赖万胜        刘 明
唐家胜  欧阳文炎  苏舜发        蒋朝明
党 勇        曾云才

河南(10名):
陈 杰        吴世栋        刘贻强        高 翔
贾光庆        岳康乐        丁丽娜        杨渊博
王晓华        苗泓水

山东(8名):
孙文刚        成思园        韩素艳        于泉祖
孙 建        李顺自        周京平        孙祥坤

江西(6名):
王乐群        黄海平        曹云松        邹艳华
蔡波锋        叶瑞苗

黑龙江(6名):
孙 威        沈永厚        刘同彬        康月梅
赵玉芬        王明春

吉林(6名):
苏振宇        吴振东        范海霞        侯培良
董晓明        宋晓夏

上海(6名):
董 川        徐家来        徐家乐        银 旭
秦才乾        陈 康

贵州(5名):
刘正江        陈 贤        罗盛照        王大志
张思勇

湖南(4名):
田红武        曾文灿        陈 焜        陈伟平

山西(4名):
郭永年        姚文宏        李金星        王臣林

重庆(4名):
陈远淑        陈光键        杨 华        唐德谋

云南(4名):
马 倩        张开平        李金飞        张华德

陕西(4名):
姚虎源        闫 锋        王朝晖        谷少将

北京(2名):
唐予晨        任英霞

新疆(2名):
梁洪礼        王焉霞

甘肃(2名):
黄寿山        韦德羽

天津(2名):
杨 勇        刘 欣

宁夏(1名):
杨 晖

海南(1名):
李年家

内蒙古(1名):
赵国春

台湾(3名):
陈淑桢        陈政鸿        萧淑美

新加坡(1名):
王召军
转自书法家园微信公众号http://mp.weixin.qq.com/s/uA6IE_lwbqLEt1UGReP2sw
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

联系我们

社区首页| 家园首页| 群组首页|手机版|Archiver|关于我们| QQ

GMT+8, 2018-6-25 19:36 粤ICP备08022363号 粤公网安备 44512202000054号 www.raoke.net

Powered by Discuz! © 2001-2012 Comsenz Inc. 值班电话:0768-8626153 手机:18933050310 QQ:6928802 饶平客家网

快速回复 返回顶部 返回列表