2017年全国硬笔书法大赛特等奖、金奖作品
本帖最后由 詹子贤 于 2018-2-22 21:47 编辑▲特等奖 谭立军(湖南省炎陵县)
▲特等奖 朱星星(广东省深圳市)
▲特等奖 刘兴(四川省成都市)
▲特等奖 许邦志(海南省文昌市)
▲特等奖 汤力(浙江省杭州市)
▲特等奖 古福林(浙江省德清县)
▲金奖 刘振林(广东省广州市)
▲金奖 方义杰(广东省普宁市)
▲金奖 刘旭山(山西省吉县)
▲金奖 田智勇(重庆市秀山县)
▲金奖 詹武钦(浙江省衢州市)
▲金奖 朱仕权(四川省成都市)
▲金奖 花爱军(北京市)
▲金奖 卓祖毅(重庆市秀山县)
▲金奖 朱盛新(广东省广州市)
▲金奖 马黎明(青海省湟源县)
http://mp.weixin.qq.com/s/uA6IE_lwbqLEt1UGReP2sw
“品翰堂杯”第四届中国硬笔书法公开赛成人组获奖名单﹀
特等奖(6名)谭立军(湖南) 朱星星(湖南)刘 兴(四川) 许邦志(海南)汤 力(浙江) 古福林(浙江)
金奖(10名)刘振林(广东) 方义杰(广东)刘旭山(山西) 田智勇(重庆)詹武钦(浙江) 朱仕权(四川)花爱军(北京) 卓祖毅(重庆)朱盛新(广东) 马黎明(青海)
银奖(20名)吴 钢(上海) 任行志(上海)郑发文(重庆) 金海东(浙江)夏 勇(云南) 林少武(四川)唐玉庆(黑龙江)瞿显补(重庆)蔚陆军(浙江) 秦 剑(山西)陈学光(江苏) 刘良谋(广东)雷菊花(四川) 杨连双(内蒙古)朱 羽(江苏) 甘耀阳(广东)姚辛屹峰(江苏)赖敬槐(四川)徐晓辉(山东) 杨 响(重庆)
铜奖(31名)夏 红(福建) 冯文涛(江苏)潘 伟(湖南) 杨 松(四川)杨 文(四川) 李正伦(山西)魏 宁(辽宁) 赵礼学(贵州)葛丽萍(江苏) 余冰倩(江苏)陈 林(四川) 冯庆刚(辽宁)周承武(江西) 任 晖(黑龙江)杨铁成(河北) 杨宗云(上海)李盛德(台湾) 焦 石(辽宁)云 锋(重庆) 丁 兰(江苏)刘治文(湖北) 柯少峰(福建)钱建林(江苏) 张 杰(贵州)陆展军(广西) 高玉才(四川)韦永新(广西) 孙 兵(北京)邢高祥(江苏) 李庄权(海南)王 磊(辽宁)
优秀奖(280名)
四川(37名):贺 琪 莫星明 曹 剑 龙开发李永东 顾小勇 吴蔺勇 龚士中张彦斌 王 燕 谷 勇 乔 淦吕 辉 唐礼国 王瑞波 张 超龚书兵 刘小伟 钟泽伦 李宗文李 瑞 吴春霞 李 明 孙光荣吴立友 先永行 舒 勇 冷佳蔓吴道伟 詹 健 王雄辉 吴胜景聂 军 薛秀丽 徐大荣 郭 元程星琰
江苏(35名):沈 捷 张 凯 胡 奕 秦汝云周娇娇 黄 啸 周浩忠 韩 晔张晓华 张阿五 赵晓春 余金生张洪芳 孙 宇 蔡锦锋 漆伟忠盛书城 韦可忠 高正梅 卞学东朱 敏 黄少波 薛 钢 石 鎏华 杰 陶 浪 邓 阳 刘广清单 方 黄艺博 张林华 阎 硕魏维师 张建华 陈 佩
广东(23名):林孝深 石 晗 陈华武 马国峰朱秀欣 吴永敏 龙丁煌 李伟健陈 豪 李飞亮 梁锦斑 郭立伟朱定荣 戴建成 黄银华 冯炎权曾德成 陈志旭 潘志法 王志文杨宝送 刘 彰 叶钟仁
辽宁(20名):常 晨 苏 明 赵占强 吴志勇黄永铁 周 游 张 楚 王亚震权洪岗 王立伟 秦国锋 刘 伟周 静 张 月 西志娟 周 军赵 哲 李新兰 张晓涵 王国灵
浙江(19名):吴明哲 蔡渭铭 常付民 宋科宇吴 伟 翁文明 王银荣 董丰锋侯运智 衣忠贤 葛剑平 阮 昕蔡 旭 方得力 陈小宝 倪忠祥王升升 戴 功 潘莉莉
福建(17名):黄镇洋 曾淑玉 祝煜辉 林元弼杨光烽 陈 烨 彭仲伟 朱桂兰吕冬萍 周汉明 许国辉 陈良进龙丽兵 颜连兴 周大毫 江焜宇游章林
湖北(14名):姜绍来 喻 琦 冯阳颐 陈 武余立鹏 查国军 张 旗 董 湃彭芳龄 习林伟 谢红斌 段碧利敖 翔 徐云刚
河北(12名):韩录涛 乔 平 张嘉惠 田 凯王英志 米 仙 黄琬屏 刘冬冬汪学君 李小娜 李维国 宋爱国
安徽(11名):宋瑞林 田 聪 周 朋 胡高文徐东杰 李嫣然 杜硕宇 高庆奎王宏捷 张松青 陈 术
广西(10名):王 硕 戴才品 赖万胜 刘 明唐家胜欧阳文炎苏舜发 蒋朝明党 勇 曾云才
河南(10名):陈 杰 吴世栋 刘贻强 高 翔贾光庆 岳康乐 丁丽娜 杨渊博王晓华 苗泓水
山东(8名):孙文刚 成思园 韩素艳 于泉祖孙 建 李顺自 周京平 孙祥坤
江西(6名):王乐群 黄海平 曹云松 邹艳华蔡波锋 叶瑞苗
黑龙江(6名):孙 威 沈永厚 刘同彬 康月梅赵玉芬 王明春
吉林(6名):苏振宇 吴振东 范海霞 侯培良董晓明 宋晓夏
上海(6名):董 川 徐家来 徐家乐 银 旭秦才乾 陈 康
贵州(5名):刘正江 陈 贤 罗盛照 王大志张思勇
湖南(4名):田红武 曾文灿 陈 焜 陈伟平
山西(4名):郭永年 姚文宏 李金星 王臣林
重庆(4名):陈远淑 陈光键 杨 华 唐德谋
云南(4名):马 倩 张开平 李金飞 张华德
陕西(4名):姚虎源 闫 锋 王朝晖 谷少将
北京(2名):唐予晨 任英霞
新疆(2名):梁洪礼 王焉霞
甘肃(2名):黄寿山 韦德羽
天津(2名):杨 勇 刘 欣
宁夏(1名):杨 晖
海南(1名):李年家
内蒙古(1名):赵国春
台湾(3名):陈淑桢 陈政鸿 萧淑美
新加坡(1名):王召军转自书法家园微信公众号http://mp.weixin.qq.com/s/uA6IE_lwbqLEt1UGReP2sw
页:
[1]